Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов

В Краснодаре пьяный мужчина избил бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали мужчину по подозрению в причинении телесных повреждений работникам скорой помощи.

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» от бригады скорой помощи, прибывшей по вызову в одну из квартир многоэтажного дома на улице Севастопольской. Там в бессознательном состоянии находился 63-летний хозяин квартиры.

Росгвардейцы выяснили, что после оказания медицинской помощи мужчина пришел в чувство, начал вести себя агрессивно и нанес медикам несколько ударов руками.

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре на пульт скорой помощи поступил вызов от молодой женщины. Она просила помощи в транспортировке брата, состоящего на учете в психиатрической больнице, в соответствующее медицинское учреждение. Направление врача было у нее на руках.

Прибывшая на место вызова бригада столкнулась с агрессией психически неуравновешенного пациента. Мужчина угрожал убить себя и своего ребенка, кидался с ножом на сотрудников бригады.