Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники ДПС нашли водителя-нарушителя на «Ладе Калине» из соцсетей

Сотрудники ДПС нашли водителя-нарушителя на «Ладе Калине» из соцсетей
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
К ответственности привлечен водитель, грубо нарушивший правила дорожного движения в Краснодаре.

Сотрудниками Госавтоинспекции во время мониторинга социальных сетей была выявлена информация о том, что водитель автомобиля «Лада Калина» проехал на красный свет с разворотом на пешеходном переходе, а также, не уступил дорогу людям, пользующимся преимуществом в движении.

Сотрудниками ДПС был установлен водитель, им оказался 30-летний местный житель, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В отношении нарушителя составлены административные материалы в соответствии с КоАП РФ:

  • не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей;

  • проезд на запрещающий сигнал светофора - влечет наложение штрафа в размере одной тысячи рублей;

  • движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения - влечет наложение штрафа в размере двух тысяч рублей.

Напомним, в одном из пабликов было опубликовано видео с выехавшим на встречную полосу нарушителем. Он попал на камеру видеорегистратора перед станицей Рязанской по дороге в Белореченск.

Автоинспекторы вычислили нарушителя. Им оказался 24-летний молодой человек без водительских прав.

В отношении него составлено несколько протоколов: за выезд на встречную полосу ему грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.