Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре насмерть сбивший 16-летнюю девушку экс-полицейский предстанет перед судом

В Краснодаре насмерть сбивший 16-летнюю девушку экс-полицейский предстанет перед судом
Фото: pixabay.com
В Краснодаре перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в совершении смертельного ДТП с несовершеннолетней.

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего полицейского ППС УМВД РФ по городу Краснодару, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 16-летней девушки, сопряженном с оставлением места ДТП.

Напомним, вечером 19 сентября 2020 года 24-летний полицейский ППС УМВД РФ по городу Краснодару двигался на автомобиле «Киа Рио» по улице Красной в станице Старокорсунской. Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость и не уступил дорогу 16-летней девушке, переходящей дорогу по пешеходному переходу, и сбил ее.

На место были вызваны медики, но, несмотря на оказанную помощь, девушка скончалась в машине скорой помощи. После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, но местонахождение фигуранта было установлено.

22 сентября суд согласился с доводами следствия о том, что применение иной, более мягкой меры пресечения может способствовать тому, что обвиняемый попытается каким-либо способом воспрепятствовать производству по уголовному делу и принял решение о заключении его под стражу.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели служебную проверку, по окончании которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.