Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее до сих пор не нашли упавшего в горную реку 8 мая туриста

В Адыгее до сих пор не нашли упавшего в горную реку 8 мая туриста
Фото: МЧС Адыгеи
Спасатели Адыгеи продолжают поиск туриста, который 8 мая упал в горную реку.

По состоянию на 11.00 21 мая поисково-спасательные работы по поиску туриста продолжаются. Проводится повторное обследование русла реки Белой и береговой линии в районе «Хаджохской теснины» и ниже по течению в направлении Майкопской ГЭС. Зона поиска разбита на участки, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Адыгея.

Напомним, 8 мая около 15.00 двое мужчин из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из туристов решил сделать фото и зашел в воду. Но его стало уносить течением. Второй турист решил помочь приятелю, но упал в реку сам. На помощь мужчинам бросился проходивший мимо еще один турист - 36-летний житель Республики Калмыкия, но тоже не удержался. Река унесла всех троих.

Днем 11 мая во время поисково-спасательных работ было найдено тело одного из унесенных течением реки мужчин. 14 мая в поселке Тульский на берегу реки было обнаружено тело второго туриста.

В Тимашевске 18 мая около 13.00 трое девятиклассников после экзаменов пошли купаться в канал, там сильное течение. Двум подросткам удалось выбраться, а одного затянуло. Друзья пытались его вытащить. В результате тело 16-летнего школьника нашли 19 мая.