Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный отчим ударил пасынка ножом в грудь

В Краснодаре пьяный отчим ударил пасынка ножом в грудь
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о госпитализации молодого человека с телесными повреждениями. Врачи диагностировали у него колото-резаное ранение в области грудной клетки.

Правоохранители выяснили, что во время совместного распития спиртных напитков в квартире, расположенной на улице имени Леваневского, между отчимом и пасынком произошел конфликт. Разозлившись, мужчина ударил молодого человека ножом в грудь.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать ранее не судимого 54-летнего краснодарца по месту проживания. Уже в отделе полиции он признался в содеянном и пояснил, что на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенным с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре распитие горячительных напитков также закончилось поножовщиной. Так, во время застолья между женой потерпевшего и супругой подозреваемого произошел конфликт, переросший в драку.

Во время потасовки мужчины безуспешно попытались разнять девушек, но впоследствии один из них ударил оппонентку своей супруги ногой по лицу, после чего муж первой нанес краснодарцу три удара кухонным ножом в спину.