Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали пьяного таксиста без прав

В Краснодаре росгвардейцы задержали пьяного таксиста без прав
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
В Краснодаре росгвардейцы пресекли действия водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю пресекли противоправные действия 20-летнего жителя кубанской столицы, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Ночью находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии заметили на Фабричной улице автомобиль такси марки «Рено Логан», водитель которого опасно маневрировал и двигался с выключенными фарами. Росгвардейцы остановили машину, за рулем которой находился 20-летний местный житель, ранее лишенный водительского удостоверения и, по внешним признакам, находившийся в состоянии опьянения.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду ДПС, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в ночное время на улице Рабочей в Краснодаре правоохранители заметили мужчину, который при их виде быстро сел в машину и попытался скрыться, совершая опасные маневры на дороге. Неоднократные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель проигнорировал.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны блокировал автомобиль и задержал его водителя. Им оказался 30-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного прибывшим инспекторам ГИБДД.