Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае муж угнал у жены иномарку и попал на ней в ДТП

В Краснодарском крае муж угнал у жены иномарку и попал на ней в ДТП
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Туапсинского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

В полицию обратилась местная жительница. Он рассказала, что из двора ее дома пропал ее автомобиль Toyota Corolla.

Правоохранители установили личность, местонахождение подозреваемого и обнаружили разыскиваемую иномарку с механическими повреждениями на участке федеральной автодороги Джубга - Сочи. 49-летнего местного жителя, супруга владелицы машины, задержали по месту проживания.

Оказалось, что он сел за руль и уехал кататься по району на машине жены. Не справившись с управлением, водитель наехал на дорожное ограждение, после чего скрылся с места ДТП, оставив машину на месте происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Ранее в Сочи местный житель оставил свой микроавтобус с ключом в замке зажигания в своем дворе, который не запер. Его угнали. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку, которую передали всем дежурным нарядам.

Иномарка была обнаружена на одной из улиц поселка Дагомыс. Сотрудники полиции нашли и угонщицу - 27-летнюю приезжую из Калмыкии. Женщина была задержана по месту временного проживания. Она объяснила, что просто не хотела идти пешком.