Кубанские Новости
Происшествия

Под Краснодаром при столкновении с ВАЗом пострадали 14-летний мопедист и его 13-летний пассажир

Под Краснодаром при столкновении с ВАЗом пострадали 14-летний мопедист и его 13-летний пассажир
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 23 мая в Динском районе.

По предварительным данным, 23 мая около 17.00 на одном из перекрестков станицы Новотитаровской 14-летний водитель, управляя мопедом «Фараон», не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114 под управлением 27-летнего молодого человека и столкнулся с ним.

В результате ДТП 14-летний водитель и 13-летний пассажир мопеда доставлены в больницу. Водитель легкового автомобиля не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

Напомним, 20 мая в Гулькевичском районе в хуторе Самойлов двое подростков решили прокатиться на мопеде, который взяли без спроса родителей. Во время движения 11-летний пассажир упал и получил травму головы. Он был доставлен больницу.

Еще одно ДТП с участием подростка произошло вечером 16 мая в Щербиновском районе. Так, в селе Шабельское 13-летний водитель, управляя мотоскутером «Альфа», двигаясь по улице Советов со стороны Таганрогского залива в направлении улицы Ленина, напротив дома 35 превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги иврезался в бордюр.

В результате аварии несовершеннолетний водитель доставлен в Ейскую ЦРБ с травмами различной тяжести.