Кубанские Новости
Происшествия

СК завел уголовное дело на мужчину, развратившего двух школьниц в Краснодаре

СК завел уголовное дело на мужчину, развратившего двух школьниц в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетних задержан местный житель.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 23 мая около 09.00 в Комсомольском микрорайоне Краснодара мужчина, угрожая травматическим пистолетом, заманил двух школьниц на территорию детского сада.

Девочки стали кричать. Сторож нажал тревожную кнопку. Прибывший наряд Росгвардии задержал 46-летнего мужчину. Как сообщил «Кубанским новостям» источник в правоохранительных органах региона, ранее он уже был судим за аналогичные противоправные действия в отношении совершеннолетней. Недавно он освободился из мест лишения свободы.

По данным следователей, вечером 23 мая 2021 года 46-летний местный житель встретил на улице Симферопольской краевого центра двух 15-летних девочек. Угрожая применением насилия, он заставил их пройти с ним на территорию детского сада, расположенного неподалеку. Там злоумышленник совершил в отношении девочек преступление сексуального характера.

О произошедшем потерпевшие рассказали родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Фигурант был задержан.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.