Кубанские Новости
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Воронежа за повреждение мемориала в Новороссийске

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Воронежа за повреждение мемориала в Новороссийске
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске в отношении приезжего возбуждено уголовное дело о повреждении мемориального комплекса «Малая земля».

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего приезжего из Воронежа. Он подозревается в повреждении мемориального комплекса «Малая Земля».

Напомним, на видео попало, как пьяный мужчина снимает брюки и по пояс голым садится на мемориал «Малая Земля» в Новороссийске. Его действия комментирует девушка. Затем «отдыхающий» начинает бить о памятник бутылки, называя происходящее психотерапией. Ролик выложил в Instagram сам хулиган. Но после резонанса, удалил его и изменил название аккаунта. Видео, которое быстро разошлось по краевым и федеральным пабликам.

Сотрудники полиции установили личности молодых людей, в отношении них были составлены материалы об административном правонарушении.

В судебном заседании правонарушители признали свою вину и раскаялись. Суд признал молодых людей виновными и назначил им наказание в виде административного ареста молодому человеку на срок 15 суток, девушке - на срок 14 суток.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в результате противоправных действий мужчины был поврежден верхний слой плит мемориала. По данному факту территориальным следственным отделом была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.