Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек обокрал мать своей сожительницы. Возбуждено уголовное дело

В Краснодаре молодой человек обокрал мать своей сожительницы. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в серии краж чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы имени Вавилова Н.И. Она рассказала, что накануне со своим сожителем гостила у матери, после чего из ее жилья пропали ноутбук и мобильный телефон, при этом общение с молодым человеком было прекращено.

Правоохранители установили фактическое местонахождение и задержали ранее судимого за кражу и грабеж 19-летнего местного жителя. В отделе полиции молодой человек признался, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил. Стражи правопорядка изъяли украденное и вернули владелице.

Кроме того, была установлена причастность краснодарца еще к трем кражам имущества из незапертых отечественных автомобилей. Добычей стали магнитофон, набор строительных инструментов, духи, кошелек с деньгами и банковской картой, с которой впоследствии списал более 2 тыс. рублей на покупку продуктов, два планшета и три мобильных телефона из организации по продаже и ремонту техники, расположенной на улице Постовой, куда он тайно проник ночью.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.