Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек угнал иномарку, чтобы съездить в гости к родителям

В Краснодаре молодой человек угнал иномарку, чтобы съездить в гости к родителям
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в угоне иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Накануне ночью он распивал алкогольные напитки в гостях у своего знакомого, которому передал ключи от личного автомобиля, якобы для зарядки его мобильного телефона. Спустя некоторое время краснодарец уснул, а впоследствии узнал от сотрудников ДПС о том, что на одной из улиц краевого центра водитель, управлявший его машиной, не остановился и скрылся, бросив машину. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Правоохранители задержали подозреваемого у него дома на улице Владислава Посадского. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и разбой 21-летний местный житель признался, что решил съездить в гости к своим родителям без разрешения собственника авто.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Молодой человек отправлен под домашний арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре неизвестный водитель за рулем ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, после чего скрылся. Впоследствии на месте аварии появился собственник машины, который сообщил, что припарковал ее на стоянке и ушел на прогулку в парк.

Правоохранители установили причастность к угону ранее не судимого 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подросток дал признательные показания. Он пояснил, что просто решил покататься.