Кубанские Новости
Происшествия

Вплоть до пожизненного: в Сочи мужчина ответит в суде за попытку убийства под наркотиками полицейских

Вплоть до пожизненного: в Сочи мужчина ответит в суде за попытку убийства под наркотиками полицейских
Фото: pixabay.com
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Сочи, обвиняемог

По версии следствия, в конце мая 2020 года 40-летний житель Сочи, находясь у себя дома по улице Пролетарской в поселке Лазаревском, будучи в состоянии наркотического опьянения, нашел у себя на придомовом участке автомат Калашникова и патроны к нему, после чего стал угрожать убийством соседям и родственникам. Последние вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место правоохранители попытались убедить дебошира сложить оружие, но он направил на троих из них приведенный в боевую готовность автомат и нажал на спусковой крючок, однако из-за осечки выстрела не произошло. После этого мужчина бросил оружие и скрылся в ближайшей лесополосе, однако вскоре был задержан.

Уголовное дело прокуратура края направила в Краснодарский краевой суд. Обвиняемый находится под арестом. Ему грозит от 12 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, вечером 6 октября 2020 года 35-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни взял в руку нож и стал замахиваться им в сторону головы сотрудника полиции.

Когда стражу порядка удалось усмирить мужчину, он стал наносить удары ногами и руками по личному автомобилю стража порядка, причинив механические повреждения кузова. Предварительная стоимость восстановительных работ кузова машины составляет более 19 тыс. рублей.