Кубанские Новости
Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с двумя иномарками и ограждением

Мотоциклист пострадал при столкновении с двумя иномарками и ограждением
Фото: Социальные сети
Авария произошла 25 мая около 14.00 на Ейском шоссе в Краснодаре.

– Водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь по Ейскому шоссе в сторону ул. 3–я Трудовая, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с «Мицубиси», после чего мотоциклист врезался в ограждение и в попутную «Мазду», - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В результате ДТП мотоциклист получил травмы и был госпитализирован в больницу

По факту ДТП правоохранителями возбуждено административное расследование.

Еще одна авария с участием мотоциклов произошла вечером 24 мая в Кореновском районе. Так, в хуторе Пролетарском 16-летний подросток на мотоцикле WELS YD 250-4 без номеров выехал на встречную полосу и столкнулся с другим мотоциклом «Мотоланд ZS125-A», под управлением 13-летнего мальчика.

В результате аварии травмы получили оба водителя и их несовершеннолетние пассажиры 15 и 14 лет. Виновник ДТП не получал водительского удостоверения, как и второй водитель мотоцикла - учащийся 6 класса.

В отношении 16-летнего подростка составлены материалы. Протоколы также направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Родители водителей будут привлечены к административной ответственности за передачу мотоциклов водителям, не имеющим прав.