Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали приезжего, проникшего на территорию дома

Росгвардейцы задержали приезжего, проникшего на территорию дома
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Усть-Лабинске сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержан приезжий по подозрению в покушении на кражу из дома.

Экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о том, что неизвестный мужчина проник на территорию дома на улице Потолчака. Прибывшие по указанному адресу сотрудники Росгвардии выяснили, что владелица, заметив на территории своего жилья неизвестного, сообщила об этом в полицию. Увидев, что в доме есть люди, злоумышленник скрылся.

Уже через 20 минут на улице Кутузова росгвардейцы заметили схожего по описанию заявителя мужчину. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции. Им оказался 26-летний житель Республики Дагестан. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в ночное время на улице Рабочей в Краснодаре правоохранители заметили мужчину, который при их виде быстро сел в машину и попытался скрыться, совершая опасные маневры на дороге. Неоднократные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель проигнорировал.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны блокировал автомобиль и задержал его водителя. Им оказался 30-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного прибывшим инспекторам ГИБДД.