Кубанские Новости
Происшествия

Суд арестовал мужчину, развратившего двух школьниц в Краснодаре

Суд арестовал мужчину, развратившего двух школьниц в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Избрана мера пресечения в отношении мужчины, который совершил в отношении двух 15-летних девочек преступление сексуального харак

Советским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 23 мая около 09.00 в Комсомольском микрорайоне Краснодара мужчина, угрожая травматическим пистолетом, заманил двух школьниц на территорию детского сада.

Девочки стали кричать. Сторож нажал тревожную кнопку. Прибывший наряд Росгвардии задержал 46-летнего мужчину. Ранее он уже был судим за аналогичные противоправные действия в отношении совершеннолетней. Недавно он освободился из мест лишения свободы.

Следствием установлено, что 23 мая 46-летний мужчина встретил на улице двух девочек 15 лет и, угрожая им предметом, похожим на пистолет, заставил пройти вместе с ним на территорию детского сада. Там он совершил в отношении них преступление сексуального характера.

- Суд учел общественную опасность совершенного преступления и, согласившись с доводами следствия, избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца до 24 июля включительно, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.