Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мошенница под видом продажи вечерних платьев обманула двух женщин на 30 тыс. рублей

В Краснодаре мошенница под видом продажи вечерних платьев обманула двух женщин на 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в двух дистанционных мошенничествах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что через соцсеть заказала доставку вечернего платья. В качестве оплаты товара девушка перевела на банковскую карту продавца около 15 тыс. рублей, после чего последняя перестала выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастна ранее не судимая 29-летняя жительница Московской области. Ее задержали в столичном регионе и доставили в краевой центр. К этому времени похищенные деньги она успела потратить.

Также была установлена причастность женщины к аналогичному мошенничеству в отношении другой краснодарки, которая перевела первой более 14 тыс. рублей.

В отношении подозреваемой расследуются уголовные дела о мошенничестве. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление о продаже женской одежды, после чего перевела на банковскую карту продавца более 5 тысяч рублей. По истечению срока исполнитель заказа так и не выполнила свои обязательства.

Правоохранители установили владелицу банковской карты и задержали ее в поселке Знаменском. Ранее не судимая 20-летняя уроженка города Калининграда дала признательные показания. К этому времени деньги она успела потратить.