Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов в море

В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов в море
Фото: instagram.com/ministerstvogoichs/
В Туапсе днем 25 мая продолжается обработка оставшихся нефтяных пятен сорбентом.

По состоянию на 12.00 25 мая продолжается обработка оставшихся нефтяных пятен сорбентом, собрано 5,1 м. куб. водонефтяной эмульсии. Появление новых пятен в акватории моря не наблюдается, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, на территории Туапсе введен режим «Повышенная готовность» в связи с разливом нефтепродуктов в акватории Черного моря. Масляное пятно находится на удалении около 800 метров от берега, в районе залегания глубоководного выпускного канализационного коллектора.

На месте организована работа оперативной группы МЧС. Проводятся работы по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов. Обнаружены несколько масляных пятен, каждое обрабатывается абсорбентом. По информации оперативной группы, запаса реагентов достаточно.

По предварительной информации, источником утечки стал глубоководный выпускной канализационный коллектор. В результате обследования обнаружены два места с остаточным истечением нефтепродуктов, которые могли быть источником загрязнения.