Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре электромопед на скорости въехал в легковушку

В Краснодаре электромопед на скорости въехал в легковушку
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла днем 27 мая на улице Зиповской.

- В 14.47 водитель электромопеда, двигаясь по улице Зиповской со стороны Московской в сторону Ростовского шоссе, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Хендэ», который ехал попутно спереди, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП пострадавших нет. В настоящее время сотрудниками ДПС по факту аварии возбуждено административное расследование.

Необходимо отметить, что в связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей на мокиках, скутерах, мопедах и велосипедах, что осложняет оперативную обстановку с аварийностью. Как показывает статистика, в весенне-летний период отмечается значительный рост аварийности с этими участниками дорожного движения.

Только в мае текущего года были зафиксированы 7 ДТП с участием водителей мототранспорта и 12 - с участием велосипедистов, 33 ребенка пострадали, в том числе пассажиры мототранспорта, 1 погиб. Во всех случаях дети, управлявшие мототранспортом, не имели водительского удостоверения соответствующей категории.