Кубанские Новости
Происшествия

ГИБДД задержала автора видеороликов с гонками по улицам Армавира

ГИБДД задержала автора видеороликов с гонками по улицам Армавира
Фото: Михаил Ступин
Автоинспекторы задержали автора видеороликов с гонками по улицам Армавира.

В соцсетях Армавира накануне появился видеоролик, на котором молодой человек мчится на своем автомобиле по улицам города, при этом нарушает правила и превышает скорость. Также он дрифтит, резко перестраивается и мешает другим водителям, создавая аварийные ситуации.

Сотрудники ГИБДД изучили аккаунт и задержали нарушителя. 26 мая во время рейда был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением 20-летнего армавирца.

В отношении данного гражданина был составлен административный материал по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и вынесено требование о прекращении противоправных действий, а также недопущении административного правонарушения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД постоянно мониторят социальные сети и находят нарушителей правил дорожного движения. Так, ранее в одном из пабликов было опубликовано видео с выехавшим на встречную полосу нарушителем. Он попал на камеру видеорегистратора перед станицей Рязанской по дороге в Белореченск.

Автоинспекторы вычислили нарушителя. Им оказался 24-летний молодой человек без водительских прав.

В отношении него составлено несколько протоколов: за выезд на встречную полосу ему грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.