Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе столкнулись два велосипедиста, один погиб

В Анапе столкнулись два велосипедиста, один погиб
Фото: Михаил Ступин
ДТП произошло 28 мая около 08.30 на пересечении проезда Крутого и улицы Таманской.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, предварительно, на пересечении проезда Крутого и улицы Таманской, 22-летний велосипедист столкнулся с 73-летним велосипедистом. После столкновения, пенсионер упал и ударился головой. Ранение оказалось смертельным.

У молодого велосипедиста были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. От госпитализации отказался.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Велосипедисты нередко становятся участниками дорожных аварий. Так, на улице Первомайской поселка Ильского 37-летняя водитель за рулем автомобиля «Хендэ Акцент» при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с двигающимся со встречного направления велосипедом под управлением 34-летнего мужчины, который передвигался со своим трехлетним ребенком.

В результате ДТП пострадал пассажир велосипеда, который был доставлен в ЦРБ станицы Северской, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени, множественные царапины.