Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина ограбил в гостинице соседа по номеру

В Краснодаре мужчина ограбил в гостинице соседа по номеру
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в грабеже и мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель Абинского района. Он рассказал, что накануне приехал в краевой центр на заработки. На улице Стасова возле гостиницы к нему обратился молодой человек с просьбой заселиться в один номер, так как у него нет паспорта.

Уже внутри незнакомец попросил у мужчины телефон, якобы позвонить, после чего скрылся с ним, игнорируя требование владельца вернуть его.

Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков 21-летний житель города Усть-Лабинска признался, что мобильник якобы потерял. Вместе с тем, установлена его причастность к мошенничеству в помещении ресторана быстрого питания, расположенного на улице Дзержинского, где под предлогом звонка он похитил телефон у местного жителя.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о грабеже и мошенничестве. Молодой человек арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.