Кубанские Новости
Происшествия

Две школьницы на Hyundai врезались в столб. Владельцу иномарки грозит крупный штраф

Две школьницы на Hyundai врезались в столб. Владельцу иномарки грозит крупный штраф
Фото: Кубанские новости
Авария произошла около 07.00 31 мая в станице Челбасской Каневского района.

По предварительным данным, 15-летняя девочка за рулем автомобиля Hyundai двигалась по улице Набережной не выбрала безопасную скорость, потеряла управление, съехала с дороги и врезалась в электроопору.

В машине также находилась несовершеннолетняя пассажирка. В результате ДТП никто не пострадал. Автомобиль получил механические повреждения.

- Материал в отношении девочек будет передан в комиссию по делам несовершеннолетних для разбирательства. В отношении владельца иномарки будет составлен административный материал за передачу автомобиля не имеющему прав на управление. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Еще одно ДТП с участием подростков произошло ранее в Каневском районе. Так, в хуторе Пролетарском 16-летний подросток на мотоцикле WELS YD 250-4 без номеров выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим мотоциклом «Мотоланд ZS125-A», под управлением 13-летнего мальчика.

В результате аварии пострадали водители мототранспорта и их несовершеннолетние пассажиры 15 и 14 лет, которые были доставлены в больницу с различными переломами, ранами, сотрясением головного мозга и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Виновник ДТП не получал водительского удостоверения, как и второй водитель мотоцикла - учащийся 6 класса.