Кубанские Новости
Происшествия

13 ударов ножом: мужчина приговорен к 7,5 годам колонии за попытку убийства знакомого

13 ударов ножом: мужчина приговорен к 7,5 годам колонии за попытку убийства знакомого
Фото: pixabay.com
В Адыгее 69-летний житель Красногвардейского района признан виновным в покушении на убийство.

Суд и следствие установили, что 28 ноября прошлого года мужчина выпивал со своим знакомым в доме на улице Пионерская в ауле Хатукай. Во время застолья они повздорили. В результате конфликта осужденный решил убить обидчика. Он не менее 13 раз ударил знакомого кухонным ножом в лицо и шею. Однако мужчина вырвал из рук нападавшего нож и ушел. Потерпевший остался жив благодаря тому, что ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Суд приговорил мужчину к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Ранее в Адыгее было завершено расследование в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в покушении на убийство мужчины. 20 октября 2020 года в вечернее время 35-летний на территории базы отдыха в станице Даховской Майкопского района после произошедшего конфликта с одним из мужчин решил убить его.

Приезжий вооружился травматическим пистолетом «ОСА ЭГИДА» и два раза выстрелил из него в голову потерпевшего, причинив последнему множественные повреждения жизненно важного органа. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи жизнь мужчины удалось спасти.