Кубанские Новости
Происшествия

Интернет-мошенницу из Приморского края задержали в Краснодаре

Интернет-мошенницу из Приморского края задержали в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
26-летней жительнице Приморского края грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратилась жительница краевого центра, которая рассказала, что в соцсети заказала пошив одежды. Она перевела необходимую сумму - 3800 рублей - на указанную швеей банковскую карту. Но заказ так и не получила.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению мошенничества причастна ранее несудимая 26-летняя жительница Приморского края. Позднее она была задержана на территории кубанской столицы. Отпираться приезжая не стала, она уточнила, что деньги успела потратить.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до двух лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.

Напомним, телефонные мошенники выманили у жительницы Краснодара 1,4 млн рублей. Лжесотрудники банка убедили женщину в необходимости оформления кредитов и переводе денег на их счета. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.