Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали 19-летнего грабителя-рецидивиста

Краснодарские полицейские задержали 19-летнего грабителя-рецидивиста
Фото: Михаил Ступин
Молодой человек предложил знакомой подвезти ее домой, получив отказ, выхватил телефон и скрылся.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что на улице Головатого знакомый молодой человек предложил подвезти ее домой. Получив отказ, он выхватил телефон и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 19-летний местный житель, который не стал отпираться. Он уточнил, что похищенный мобильный телефон выбросил. Причину своего поступка молодой человек объяснить не смог.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Краснодарцу грозит до 4 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 25 мая в Краснодаре приезжий посреди улице ударил прохожего и ограбил его.

В полицию обратился житель города Новороссийска. После лечения в одной из больниц краевого центра он решил вернуться домой. На улице Привокзальная площадь к мужчине подошел незнакомец, с которым произошел словесный конфликт. Последний ударил новороссийца рукой по лицу, после чего открыто похитил 3 тыс. рублей.

Прибывшие правоохранители задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался ранее судимый за разбой 30-летний житель Чечни.