Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани задержали водителя грузовика, который насмерть сбил пешехода и уехал

На Кубани задержали водителя грузовика, который насмерть сбил пешехода и уехал
Фото: ОГИБДД по Темрюкскому району
Смертельное ДТП произошло в Темрюкском районе ночью 31 мая.

Как сообщили в ОГИБДД по Темрюкскому району, 31 мая в 7.30 в полицию поступило сообщение о том, что на участке автодороги Темрюк-Фонталовская в кювете был обнаружен труп. На место выехала следственно-оперативная группа, которая определила, что мужчина погиб от травм, полученных в ДТП.

Сотрудниками полиции был установлен 59-летний водитель ЗИЛа, который в 00.36 сбил пешехода, двигавшегося по проезжей части.

Водитель задержан, грузовик изъят и помещен на охраняемую стоянку Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Напомним, 9 апреля около 19.20 на улице Транспортной в Сочи произошло ДТП - водитель иномарки на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 10-летнего ребенка и уехал. Пешеход с серьезными травмами был госпитализирован.

Позднее сотрудники полиции задержали водителя, скрывшегося с места аварии. Им оказался 21-летний местный житель. В отношении него возбуждено два административных дела. Судом вынесено постановление о лишении молодого человека права управлять автомобилем на год и пять месяцев.