Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники помогли доставить с танкера на берег моряка с инсультом

Экипаж пограничного катера провел сложную операцию по спасению моряка в Азовском море.

Утром 2 июня пограничникам поступила информация о том, что моряку, находящемуся на борту нефтеналивного танкера «Волгонефть-240» в акватории Азовского моря необходима помощь. У мужчины ухудшилось состояние, предположительно, у него произошел инсульт.

Экипаж пограничного сторожевого катера вместе с медиками и спасателями эвакуировали больного с судна. Мужчину доставили в морской терминал в Приморско-Ахтарске, откуда его перевезли в районную больницу, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рано утром 2 июня в районе станицы Пятигорской - на горе Карапетова щель - женщина сломала ногу и самостоятельно не могла передвигаться. Ей на помощь выдвинулись спасатели и медики. Им пришлось преодолеть пешком в гору через лесистую местность около четырех километров. Совместными усилиями женщину эвакуировали.

Пациентка, у которой был диагностирован перелом голени левой ноги со смещением, доставлена в приемное отделение больницы Горячего Ключа. Ей оказана вся необходимая медицинская помощь