Кубанские Новости
Происшествия

Поезд протаранил иномарку на железнодорожном переезде в Успенском районе

Поезд протаранил иномарку на железнодорожном переезде в Успенском районе
Фото: пресс-служба "Кубань-СПАС"
Авария, в которой пострадала водитель иномарки, произошла 2 июня в поселке Дивном Успенского района.

Авария на железнодорожном переезде в поселке Дивном Успенского района произошла 2 июня в 15.00. Женщина за рулем кроссовера Hyundai решила переехать пути перед приближающимся поездом. Локомотив протаранил легковушку, протащив около двадцати метров. Водитель была госпитализирована.

Прибывшие на место армавирские спасатели отключили аккумулятор и достали искореженную машину с помощью гидравлического инструмента из-под локомотива, сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Аварии на железной дороге происходят в Краснодарском крае достаточно часто. К сожалению, такие происшествия редко обходятся без жертв. Так, пять человек пострадали при столкновении автомобиля скорой помощи с поездом 4 мая на железнодорожном переезде в Темрюкском районе.

Как сообщили в краевом минздраве, всего в машине скорой помощи, пропавшей в ДТП, с учетом медицинского персонала находились пять человек. Все они были доставлены в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Уточнялось, что состояние у всех пострадавших стабильное, тяжелых нет.