Кубанские Новости
Происшествия

Житель Усть-Лабинска потратил 3,6 тыс. рублей с банковской карты знакомого

Житель Усть-Лабинска потратил 3,6 тыс. рублей с банковской карты знакомого
Фото: Михаил Ступин
Молодой человек сфотографировал банковскую карту знакомого и оплачивал ею услуги сотовой связи.

В полицию Краснодара обратился 33-летний местный житель, который сообщил о незаконном списании 3600 рублей с его расчетного счета. Мужчине на телефон поступили смс-уведомления.

Сотрудники полиции выяснили, что деньгами воспользовался 20-летний знакомый заявителя, проживающий в Усть-Лабинском районе, с которым накануне у него произошла ссора.

Молодой человек был задержан. Отпираться он не стал, рассказал, что после словесной перепалки с товарищем сфотографировал его банковскую карту. Позднее, используя данные, перевел деньги на свой абонентский номер и номер подруги.

Возбуждено уголовное дело. За кражу, совершенную с банковского счета, молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В Краснодарском крае нередко происходят преступления, связанные с кражами денег с банковских карт. Один из случаев произошел в Приморско-Ахтарске. Местная жительница рассказала сотрудникам полиции, что, проверив состояние своего банковского счета, обнаружила ряд списаний денег на общую сумму около 400 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась 35-летная родственница потерпевшей. Стражи правопорядка задержали женщину у нее дома. Возбуждено уголовное дело о краже.