Кубанские Новости
Происшествия

Рецидивист попытался вынести 13 смесителей из гипермаркета в Краснодаре

Рецидивист попытался вынести 13 смесителей из гипермаркета в Краснодаре
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Росгвардейцы пресекли попытку хищения сантехники из строительного гипермаркета.

В одном из строительных гипермаркетов краевого центра росгвардейцы задержали 29-летнего жителя Сочи, который попытался похитить товар. Предварительная сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения. Охранники магазина нажали кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие по указанному адресу сотрудники Росгвардии выяснили, что один из посетителей сложил в торговую тележку 13 смесителей и попытался покинуть сетевой магазин, не оплатив товар.

Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Известно, что ранее он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, сообщает пресс-служба краевого управления Росгвардии.

Напомним, ранее сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта, задержали 50-летнего жителя Крымского района. Мужчина пытался вынести из магазина бутылку элитного алкоголя стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что охрана магазина заметила кражу по камерам наблюдения. Злоумышленник, спрятав дорогостоящий алкогольный напиток под верхней одеждой, попытался пронести его мимо кассы. Нарушителя передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.