Кубанские Новости
Происшествия

Сочинец, расстрелявший судебных приставов, прокомментировал случившееся

Сочинец, расстрелявший судебных приставов, прокомментировал случившееся
Фото: t.me/gk_news
Появилось видео, где 60-летний сочинец рассказывает о том, что его побудило пойти на преступление.

Видео, где 60-летний сочинец рассказывает о том, что его побудило пойти на преступление, появилось в соцсетях. Мужчина заявил, что не сожалеет о том, что сделал.


Напомним, 9 июня двое судебных приставов-исполнителей прибыли на улицу Просвещения в Адлерском районе для исполнения решения суда о сносе незаконных строений. Была задействована специальная техника. 60-летний хозяин построек потребовал покинуть его территорию. Он трижды выстрелил из ружья в приставов, а также мужчину, привлеченного к сносу. Госслужащие погибли от ран на месте. Пострадавшему оказана медпомощь, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время подозреваемый в посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и покушении на убийство двух и более лиц, задержан. Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи и криминалисты краевого управления СКР, проводится осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

По данным пресс-службы краевого управления Росгвардии, мужчина владел ружьем, из которого убил судебных приставов-исполнителей, незаконно.