Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец взял кредиты на 10 млн рублей по поддельным документам

Краснодарец взял кредиты на 10 млн рублей по поддельным документам
Фото: Михаил Ступин
Мужчине, который смог оформить несколько кредитов по поддельным ПТС на 10 миллионов 700 тысяч рублей, грозит до 10 лет лишения с

При оформлении кредитов, для подтверждения своего права собственности на автомобили, 61-летний краснодарец предоставил в банки поддельные паспорта транспортных средств. Таким образом он получил 10 миллионов 700 тысяч рублей. Средства были перечислены на расчетные счета. Деньги мужчина потратил, а возвращать кредиты не собирался.

Уголовное дело, возбужденное по статье о мошенничестве в сфере кредитования, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурант, которому грозит до десяти лет лишения свободы, находится под домашним арестом, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Напомним, кредиты на 275 тысяч рублей оформила по поддельному паспорту жительница Татарстана в Краснодаре.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую за кражу и мошенничество 35-летнюю жительницу Татарстана, которая оформила кредиты по поддельному паспорту через Интернет. Женщина призналась, что все деньги она потратила.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Приезжей грозит до двух лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.