Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские изъяли орла у фотографа-живодера в Анапе

Полицейские изъяли орла у фотографа-живодера в Анапе
Фото: instagram.com/omvd_anapa
Сотрудники полиции Анапы изъяли орла у очередного уличного фотографа на смотровой площадке «Ласточкино гнездо» в поселке Су-Псех

Сотрудники полиции провели рейд на смотровой площадке «Ласточкино гнездо» в анапском поселке Су-Псех, во время которого у очередного фотографа-живодера был изъят орел. 23-летний приезжий из Карачаево-Черкесии незаконно занимался предпринимательством, предлагая отдыхающим за деньги сделать снимок с птицей. На молодого человека составлен протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф.

Орла у приезжего изъяли. После осмотра сотрудниками ветеринарной службы, птицу передали в зоопарк поселка Витязево. Фотографу грозит штраф, сообщили в пресс-службе ОМВД по Анапе.

Напомним, накануне в Анапе полицейские изъяли орла у уличного фотографа, который также приехал на заработки из Карачаево-Черкесии.

А 25 мая в Анапе полицейские изъяли у фотографов-живодеров орлов, занесенных в Красную книгу России. Содержание таких животных у фотодельцов категорически недопустимо и нарушает нормы законодательства. Изъятые птицы также были переданы в лицензированный зоопарк в селе Витязево.