Кубанские Новости
Происшествия

Школа в Динском районе, где обвалился потолок, была сдана в эксплуатацию в 2019 году

Школа в Динском районе, где обвалился потолок, была сдана в эксплуатацию в 2019 году
Фото: СУ СК РФ по Краснодаркому краю
Инцидент произошел утром 24 июня в средней школе №15 поселка Южного.

Напомним, в одном из кабинетов школы №15 обвалилась потолочная штукатурка. В этот момент в помещении находились дети, посещающие школьный лагерь. В результате происшествия никто не пострадал. Следственным отделом по Динскому району СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки.

Как сообщили в краевом оперативном штабе, в классе осыпалась часть штукатурного слоя площадью 3 квадратных метра.

– По поручению губернатора ситуация взята на контроль. На месте уже работают представители «Службы заказчика по строительству, ЖКХ и ТЭК». Неполадки устраняет подрядная организация, которая производила штукатурные работы. Школа была сдана в эксплуатацию в 2019 году, – сообщили в оперштабе.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в армавирской школе №2 во время урока утром 20 апреля обвалился потолок. Упали 10 квадратных метров штукатурки. Трое второклассников были доставлены в больницу для оказания помощи, двое из них госпитализированы. Угрозы для жизни детей нет. По инициативе прокуратуры принято решение о закрытии школы для проверки остальных помещений на безопасность. Занятия в учебном заведении возобновились 22 апреля. Четырехэтажная школа была построена в 1955 году. Обрушение потолка произошло на втором этаже. Ремонт проводился в 2018 году.