Кубанские Новости
Происшествия

45 ударов ножом: в Краснодарском крае иностранец ответит в суде за убийство женщины и ее годовалого сына

45 ударов ножом: в Краснодарском крае иностранец ответит в суде за убийство женщины и ее годовалого сына
Фото: pixabay.com
В Краснодаре по обвинению в жестоком убийстве женщины и маленького ребенка перед судом предстанет 32-летний гражданин одной из р

Напомним, преступление было совершено 15 сентября 2020 года в хуторе Чаплыгин. 30-летняя местная жительница с годовалым сыном и сестрой жила в одном из домов на улице Советской. По данным следствия, обвиняемый хотел сожительствовать с сестрой погибшей, в чем ему мешала женщина. Из-за этого они постоянно ругались.

Днем 15 сентября во время очередной ссоры обвиняемый нанес женщине 38, а ее сыну – 7 ножевых ранений, убив их. Затем мужчина спрятал тело мальчика в сарае и скрылся. Кроме того, он похитил из дома паспорт родственницы погибшей.

Тела в тот же день нашла сестра женщины. Она и сообщила об этом в правоохранительные органы. Обвиняемого задержал следователь. В ходе следствия он полностью признал свою вину. В отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Дело направлено в Краснодарский краевой суд, уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.