Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции задержали в Краснодаре мужчину за кражу велосипеда из подъезда

Сотрудники полиции задержали в Краснодаре мужчину за кражу велосипеда из подъезда
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже велосипеда.

В дежурную часть обратился житель улицы Советская в поселке 1-е отделение учхоза Кубань. Он рассказал, что оставил велосипед на лестничной площадке первого этажа многоквартирного дома, а позже обнаружил его пропажу. Причиненный потерпевшему ущерб составил 26 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили номер автомобиля службы такси, на котором передвигался злоумышленник, личность подозреваемого и задержали его. Ранее судимый за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, незаконный оборот наркотических средств и кражу 47-летний житель станицы Новоминская признался в содеянном. Он рассказал, что сдал велосипед в комиссионный магазин за 3 тыс. рублей, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее в Краснодаре был задержан еще один велосипедный вор. Установлена его причастность к четырем преступлениям. Велосипеды он похитил с лестничных площадок домов на улицах имени Евгении Жигуленко, имени Петра Метальникова, имени Сергея Есенина и Московской. Причиненный им ущерб составил 65 тыс. рублей.