Кубанские Новости
Происшествия

Мошенничество с туристическими путевками раскрыли полицейские в Сочи

Мошенничество с туристическими путевками раскрыли полицейские в Сочи
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Сочи задержали подозреваемого в мошенничестве с туристическими путевками.

В полицию Сочи с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Татарстана. Женщина пояснила, что нашла в Интернете телефон известного туроператора и обратилась к менеджеру для приобретения путевки в один из отелей города-курорта. По устной договоренности она перевела деньги на указанный злоумышленником банковский счет. Но путевку так и не получила, а мужчина перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Тбилисского района. Мужчина был задержан.

Правоохранители выяснили, что по этой же схеме он обманул еще двоих клиентов. В общей сложности злоумышленник получил 185 тысяч рублей. Деньги он потратил.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Кубанцу грозит до шести лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД по Сочи.

Напомним, в Сочи сотрудница ломбарда сдавала свою бижутерию по цене золота. Ущерб от ее действий составил около 360 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 32-летней женщине грозит до шести лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.