Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный работник автомойки попал в ДТП на «Мерседесе» клиентки

В Сочи пьяный работник автомойки попал в ДТП на «Мерседесе» клиентки
Фото: Михаил Ступин
23-летний сочинец похитил ключи от иномарки, оставленные клиенткой, и уехал кататься по городу.

В дежурную часть УВД по Сочи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Батумское шоссе. Прибывшие на место госавтоинспекторы установили, что водитель «Мерседеса» врезался в припаркованную «Газель».

При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что иномарка числилась в угоне, а 23-летний местный житель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения - это подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Оказалось, что молодой человек, работая на автомойке, похитил ключи от «Мерседеса», в котором должен был почистить салон, и уехал кататься по городу. Не справившись с управлением, он попал в ДТП.

В отношении сочинца возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем. Он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по Сочи.

Напомним, в начале июня пьяный краснодарец угнал иномарку и попал на ней в ДТП.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника - ранее судимого за кражу 29-летнего краснодарца. Мужчина рассказал, что хотел прокатиться, но не справился с управлением и врезался в другую машину на улице Седина, после этого сбежал с места происшествия. Он признался, что в тот момент был пьян.