Кубанские Новости
Происшествия

Автомобиль скорой помощи и иномарка столкнулись в Краснодаре

Автомобиль скорой помощи и иномарка столкнулись в Краснодаре
Фото: pixabay.com
ДТП произошло утром 2 июля на улице Офицерской в краевом центре.

Сообщение об аварии поступило в полицию в 9.00 2 июля. По предварительным данным, 44-летний водитель скорой двигался по улице Офицерской, со стороны Ростовского шоссе в сторону Шоссе Нефтянников с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Поворачивая на Ростовское шоссе, он столкнулся автомобилем «Тойота Приус», который двигался в попутном направлении по крайней левой полосе.

– В результате ДТП пострадавших нет. В настоящее по данному факту проводится проверка, – прокомментировал «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Это уже второе ДТП с участием машины скорой помощи в краевом центре за несколько дней. Утром 30 июня 60-летний водитель автомобиля «Донг Фенг» двигался по улице Селезнева, со стороны улицы Стасова, на зеленый свет. В это же время 40-летний водитель автомобиля скорой помощи ехал по улице Старокубанской, в сторону Сормовской, при включенном звуковом сигнале и с проблесковыми маячками. Не убедившись в безопасности маневра при проезде перекрестка на красный свет, он столкнулся с легковушкой. В результате аварии пострадали оба водителя и фельдшер. Они госпитализированы в медицинское учреждение.