Кубанские Новости
Происшествия

Погибшего при тушении пожара в Горячем Ключе сотрудника МЧС представят к награде посмертно

Погибшего при тушении пожара в Горячем Ключе сотрудника МЧС представят к награде посмертно
Денис Глобенко
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
По решению Министра погибший пожарный Денис Глобенко за проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей будет предста

Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким начальника пожарной части Дениса Глобенко, погибшего при спасении людейи тушении пожара в Горячем Ключе.

МЧС России окажет всестороннюю помощь и поддержку родным и близким погибшего сотрудника. В настоящее время с родственниками погибшего пожарного работают психологи министерства.

Начальник 109-й пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Денис Глобенко при проведении спасательных работ многоквартирном жилом доме по ул. Ярославского упал с автолестницы с высоты 4-го этажа. Его доставили в больницу, где, не приходя в сознание скончался.

Денис Глобенко прослужил в МЧС 8 лет. Он прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасенных жизней. Денису Глобенко было 25 лет, у него остались жена и ребенок.

По решению Министра погибший пожарный Денис Глобенко за проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей будет представлен к награде (посмертно), сообщает пресс-службу ГУ МЧС России по краю.

Напомним, пожар на улице Ярославского начался около полуночи. Прибывшие на место подразделения установили, что загорелась кровля жилой пятиэтажки на площади 400 кв. метров. Объявлен повышенный ранг пожара. Эвакуировано 100 человек.

К тушению привлекались 72 человека и 22 единицы техники. Была задействована высотная техника. В 02.12 пожар потушили.