Кубанские Новости
Происшествия

30 ударов ножом: житель Сочи убил пенсионерку и ее сына

30 ударов ножом: житель Сочи убил пенсионерку и ее сына
Фото: Михаил Ступин
В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве пенсионерки и ее 46-летнего с

Установлено, что 69-летняя женщина вместе с сыном проживала в квартире дома, расположенного по улице Голубые дали. По версии следствия, у погибших и подозреваемого был конфликт из-за жилья, так как у последнего в собственности находилась 1/3 этой квартиры.

В ночь на 5 июля 2021 года мужчина залез в жилище через окно. В квартире между ними произошла ссора, в результате которое подозреваемый ударил женщину и ее сына не менее 30 раз ножом. Защищаясь, пострадавший смог нанести нападавшему несколько ножевых ранений.

После этого раненый подозреваемый ушел из квартиры и обратился к медикам, которые вызвали правоохранителей. Врачи констатировали смерть потерпевших. Подозреваемый был госпитализирован. У него диагностировали проникающее ранение грудной клетки. Мужчина находится в реанимации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе его мотив. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.