Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина выкинул кота на асфальт из окна третьего этажа

В Краснодаре мужчина выкинул кота на асфальт из окна третьего этажа
Фото: соцсети
Инцидент произошел 3 июля на улице Герцена в краевом центре.

Информация о произошедшем появилась в соцсетях. По словам местной жительницы, она увидела, как из окна третьего этажа многоквартирного дома мужчина выкинул кота, а его женщина в это время молча смотрела вниз. Животное упало на дорогу. Возле подъезда сидели две девушки, они подбежали к коту, который после падения полз в кусты. Очевидица также спустилась на улицу. Морда животного была в крови. После этого хозяин выбежал из подъезда, выхватил кота и сначала убежал, но затем вернулся с ним. Изначально мужчина не хотел отдавать животное, однако девушки вызвали сотрудников полиции, благодаря которым удалось забрать кота. Очевидица отвезла его в ветклинику.

Как сообщили в УМВД по Краснодару, информация о том, что на улице Герцена в результате падения с высоты пострадал кот, поступила в полицию 3 июля.

– Прибывший участковый уполномоченный полиции выяснил, что две местных жительницы, находясь на придомовой лавочке, обнаружили выпавшего из окна кота. При разбирательстве было установлено, что животное выпало из окна квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома. Собственник кота пояснил, что питомец выпал случайно и его никто не сбрасывал с высоты. После того, как собственник не смог самостоятельно оказать животному помощь, он согласился отдать его для этих целей случайному очевидцу инцидента, – прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время факту произошедшего проводится проверка.