Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на 10 суток арестовали пьяного водителя электросамоката

В Сочи на 10 суток арестовали пьяного водителя электросамоката
Фото: пресс-служба ОМВД по федеральной территории Сириус
Сотрудники полиции задержали 41-летнего мужчину на электросамокате, не имеющего соответствующего водительского удостоверения.

Кроме того, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Ночью в конце июня на улице Цветочной в Сочи сотрудники ДПС остановили водителя электросамоката мощностью 0,5 кВт с признаками алкогольного опьянения.

Для управления такими средствами передвижения необходимо наличие права управления транспортными средствами категории «М» или «А». Сотрудники полиции проверили мужчину по базам данных и выяснили, что срок действия водительского удостоверение у мужчины истек.

Кроме того, 41-летний уроженец Республики Удмуртия отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении нарушения был составлен административный материал за невыполнение водителей без прав требования о должностного лица прохождении медосвидетельствования. Электросамокат был доставлен на штрафстоянку.

Решением мирового суда Адлерского района мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, сообщает пресс-​служба ОМВД по федеральной территории Сириус.