Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарцу грозит до 6 лет тюрьмы за кражу 5 тыс. рублей с банковской карты

Краснодарцу грозит до 6 лет тюрьмы за кражу 5 тыс. рублей с банковской карты
Фото: Михаил Ступин
Мужчина нашел карту в сквере «Фестивальный» и расплатился ей в магазинах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в отдел полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что потеряла банковскую карту, после чего стала получить смс-уведомления о списании денег со счета. Общий ущерб составил 5 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастного к краже. Им оказался ранее не судимый 38-летний краснодарец. Подозреваемого задержали на улице Атарбекова. В отделе полиции он признался в совершенном преступлении и пояснил, что нашел карту в сквере «Фестивальный» и рассчитался ей в магазинах.

В отношении краснодарца возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее житель Новороссийска обратился в полицию с сообщением о краже с карты около 13 тыс. рублей. Он уточнил, что потерял банковскую карту, а проверив баланс, не обнаружил на ней денег. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 42-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города. Оказалось, что он забрал из банкомата оставленную потерпевшим карту, а позже с ее помощью расплатился за покупки в магазинах. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина отправлен под домашний арест, ему грозит до шести лет лишения свободы.