Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионерка в Краснодаре получила травмы из-за невнимательного водителя электросамоката

Пенсионерка в Краснодаре получила травмы из-за невнимательного водителя электросамоката
Фото: Михаил Ступин
В краевом центре направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя.

Он обвиняется в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Установлено, 64-летняя женщина шла с собакой по улице Красной. Молодой человек, двигаясь на электросамокате по тротуару со стороны улицы Мира в сторону улицы Комсомольской, зацепил поводок, из-за чего пенсионерка упала и получила травмы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

По версии дознания, краснодарец мог избежать этих последствий, соблюдая внимательность и предусмотрительность при управлении электросамокатом.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд. Краснодарцу грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель на иномарке сбил 14-летнего мальчика на самокате. Авария произошла 27 октября около 10.00 на улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре. 39-летний местный житель за рулем автомобиля «Пежо», двигаясь по улице Восточно-Кругликовской со стороны улиц 40 лет Победы в сторону Школьной, наехал на 14-летнего мальчика, который переезжал нерегулируемый пешеходный переход на электросамокате.