Кубанские Новости
Происшествия

Школьный автобус попал в ДТП в Каневском районе. Пострадали четыре человека

Авария произошла утром 9 июля на автодороге Каневская – Березанская.

По предварительным данным, около 7.00 68-летний водитель автомобиля «Киа Сид» нарушил правила обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом «ГАЗель», который поворачивал налево.

В момент происшествия автобус детей не перевозил, сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по краю.

В результате происшествия пострадали оба водителя, пассажирка иномарки и пассажирка отечественного авто. Они были доставлены в лечебное учреждение для обследования. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, 9 июня в Сочи в ДТП попал рейсовый автобус. По предварительным данным, около 9.00 в поселке Барановка на ул. Армянская водитель рейсового автобуса Hyundai County не справился с управлением, в результате чего столкнулся с автомобилем Hyundai Porter и съехал в кювет. Предварительно, в результате аварии пострадали 12 человек. На момент совершения ДТП в автобусе находились 30 человек.

Вечером 30 июня на дублере Курортного проспекта столкнулись легковушка и автобус. ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся лоб в лоб с рейсовым автобусом №83 «мкр. Мамайка – мкр. Бытха». В результате ДТП в рейсовом автобусе пострадали два пассажира - 27-летний мужчина и 11-летняя девочка, в легковом автомобиле пострадали 29-летний водитель, и оба пассажира, мужчины 32 и 25 лет.