Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий угнал автомобиль сочинца, заблудился и бросил его

Приезжий угнал автомобиль сочинца, заблудился и бросил его
Фото: Михаил Ступин
Правоохранители задержали молодого человека по месту временного проживания.

В полицию обратился 65-летний сочинец. Мужчина рассказал, что ночь со двора частного дома неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ-2107. Прибыв на место происшествия, правоохранители опросили очевидцев, составили ориентировку на розыск и разослали ее дежурным нарядам.

Отечественный автомобиль обнаружили на одной из улиц Адлерского района. Кроме того, была установлена личность подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий из Саратовской области. Сотрудники уголовного розыска задержали его по месту временного проживания в Сочи.

Выяснилось, что приезжий забрался в открытый автомобиль, запустил двигатель оставленным владельцем в замке зажигания ключом и уехал. По дороге к месту временного проживания он понял, что заблудился, и оставил ВАЗ на одной из улиц района.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.