Кубанские Новости
Происшествия

14-летняя девочка пострадала при взрыве в гостинице в Геленджике

14-летняя девочка пострадала при взрыве в гостинице в Геленджике
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Всего в больнице находятся пять человек, еще один – погиб.

Напомним, мощный взрыв газа произошел 13 июля около 8.00 в четырехэтажной гостинице «Азария», расположенной на улице Советской в Геленджике. Обрушилась стена площадью 100 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания. Проводится разбор завалов. Ранее сообщалось, что в результате пострадали два человека и один погиб.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, после взрыва в больнице находятся пять человек. Из них двое в тяжелом состоянии, трое – средней степени тяжести. Среди пострадавших - 14-летняя девочка, уточнили в пресс-службе СУ СКР по краю.

В прокуратуре также сообщили об одном погибшем. Надзорное ведомство организовало проверку.

Кроме того, доследственную проверку проводят следователи. По данным СУ СК РФ по краю, хлопок произошел в одном из помещений, расположенных на первом этаже гостиничного комплекса. В результате погиб молодой человек, который находился на улице.

На месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия. В рамках проверки будет установлена точная причина хлопка и все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее СМИ сообщали о двух погибших, однако официально эта информация пока не подтвердилась.