Кубанские Новости
Происшествия

Автобус сбил велосипедистку в Тимашевске. Женщина госпитализирована

ДТП произошло утром 14 июля на автодороге Краснодар – Ейск.

По предварительным данным, около 8.00 62-летний водитель автобуса Neoplan на 61 км автодороги сбил велосипедистку, 34-летнюю женщину, которая переезжала проезжую часть в неустановленном месте.

В результате пострадала велосипедистка. Женщина с травмами была госпитализирована.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили нарушение труда и отдыха водителем автобуса, сообщил «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Напомним, 3 июля в Краснодаре произошло ДТП с участием велосипедиста. 37-летний водитель автомобиля «Лада Вис» двигался по улице Селезнева от улицы Новороссийской в сторону Ялтинской и на пешеходном переходе сбил 18-летнего велосипедиста, после чего наехал на бордюрный камень. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля и велосипедист. Их доставили в больницу.

9 июня в Тимашевске 60-летний водитель за рулем автомобиля «Мазда» сбил 10-летнего мальчика, который двигался по пешеходному переходу на велосипеде. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в ЦРБ Кропоткина.